Бессмертный полк [2]

Показано материалов: 1-4

Учащийся 11 класса Абызов Максим  рассказал о боевом пути своего прадеда Перегудова Анатолия Андреевича на примере его автобиографии.

Бессмертный полк | Просмотров: 888 | Добавил: mou-udsosh1 | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

70-летию великой Победы посвящается. Мы правнуки великих победителей!

Сочинение ученика 11 класса Пронина Андрея.

Сестра моей бабушки Несмачная Екатерина Андреевна в годы войны сражалась  в партизанском отряде в брянских лесах.  Она закончила 8 классов и была пионерской вожатой в своем родном поселке Малаховском. В первые дни войны оккупанты схватили и казнили отца Кати, который был председателем колхоза «Большевик». В июне 1942 года она стала секретарем комсомольской организации, а позже кандидатом в члены партии. Катя вместе со своими друзьями развернула борьбу с оккупантами. Она хорошо владела оружием, метко стреляла и лихо носилась на коне. Смогла на скаку бросить гранату в окно дома, где пировали гитлеровцы. Однажды  местные жители узнали, что какой-то парнишка на коне  совершил переполох в фашистском гарнизоне. А партизаны знали, это Катя из Малаховского.

Бессмертный полк | Просмотров: 799 | Добавил: mou-udsosh1 | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

«Решаем проблемы правильного питания»

Каждый человек, заботящийся о своем здоровье, хочет питаться правильно. Правильное питание гарантирует хорошее самочувствие, бодрость, крепкий иммунитет и оберегает нас от хронических заболеваний. Правильно ли питается Ваш ребенок? Как он кушает в школе?

Мои статьи | Просмотров: 578 | Добавил: mou-udsosh1 | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

Слайд № 1 (тема выступления)
            Уважаемые коллеги, моя задача заключается в том, чтобы коротко ознакомить вас с основными моментами работы над проектной деятельностью учащихся в рамках ФГОС.
       Умения и навыки исследовательского поиска необходимы каждому человеку. Ну, а детская потребность в исследовательском поиске обусловлена биологически. Всякий здоровый ребёнок рождается исследователем. Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, стремление наблюдать и экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения рассматриваются как важнейшие черты детского поведения.
        Именно это стремление к познанию через исследование создаёт условия для исследовательского обучения.

Мои статьи | Просмотров: 7726 | Добавил: mou-udsosh1 | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (1)

• Сделать бесплатный сайт с uCoz