• ПДД в нашей школе

Дорожная безопасность

Актуальную информацию для родителей (законных представителей) обучаемых и педагогов о проводимых мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, достигнутых показателях на конкурсах и соревнованиях, сведения о работе отряда ЮИД,  и другую актуальную информацию по вопросам безопасности дорожного движения можно узнать на этой странице сайта школы

В нашей школе работает отряд ЮИД о работе которого вы можете узнать из наших новостей

Чтобы с вами не случилась беда на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения. Разработайте и изучите самый короткий и безопасный путь в школу!

• Не переходите дорогу перед близко движущимся транспортом - это всегда опасно. Помните, что мгновенно остановить автомобиль невозможно.
    • При переходе дороги пользуйтесь подземными переходами, пешеходными дорожками и переходите улицу только на зелёный разрешающий сигнал светофора.
    • Не устраивайте игр возле проезжей части, не выезжайте на проезжую часть на роликах,   скейтах, а так же на мопедах и скутерах, если у вас нет водительских прав.
    •  Если вам трудно перейти проезжую часть улицы с интенсивным движением транспорта, обязательно обратитесь за помощью к взрослым.

Ваша безопасность зависит от соблюдения простых правил:

• не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом;
    • не выходите неожиданно из-за стоящего транспорта;
    • не устраиваете игр у проезжей части;
    • не выезжайте на оживлённые магистрали на вело-, мототехнике;
    • при выходе из ЛЮБОГО МАРШРУТНОГО ТРАНСПОРТА (будь то трамвай, троллейбус или автобус), если необходимо перейти на противоположную сторону проезжей части, нельзя обходить его ни спереди, ни сзади.
    • В этом случае следует дойти до ближайшего пешеходного перехода, а если его нет, подождать, пока транспортное средство отъедет от остановки и удалится на безопасное расстояние, и только потом переходить дорогу, причем в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Соблюдение Правил дорожного движения поможет сохранить вам жизнь и здоровье!

Правила Дорожного Движения для детей в картинках

Скачать договор

ПРИКАЗ  № 194 от 31 августа 2021 года                                          О назначении ответственного по обеспечению безопасности дорожного движения

ПРИКАЗ № 231    1 сентября 2021 года