/> Воскресенье, 20.10.2019, 10:06

Основной государственный экзамен (ОГЭ)

ОГЭ - вариант государственной итоговой аттестации для учеников 9 классов.

в 2018-19 учебном году

Информация для выпускников

Уважаемые выпускники!

Приближается  время ГИА-2019. всё необходимое об этом вы можете найти на нашем сайте.

График обработки результатов ГИА-9 в 2019 году

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена  (см.  ОГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы).
ФИПИ приглашает экспертное и профессиональное сообщества принять участие в обсуждении экзаменационных материалов.

Апробируется Модель итогового собеседования по русскому языку

Вопросы ГИА выпускников XI (XII) классов курирует Управление оценки качества общего образования Рособрнадзора.

В настоящий момент проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400.

Вся необходимая информация о ЕГЭ размещена на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

Для лиц, освоивших образовательные программы среднего и общего образования в предыдущие годы и имеющих  документ об образованииподтверждающий получение среднего общего образование, лиц имеющих диплом о среднем профессиональном образовании, а также граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях установлен порядок приёма и регистрации заявлений на участие в государственной итоговой аттестации на основе Приказа № 1400 от 26.12.2013 г_Порядок проведения ГИА-11

. Информацию об этом можно посмотреть на официальном сайте РОО Усть-Донецкого района.

Актуальные материалы, которые помогут подготовиться к единому государственному экзамену можно посмотреть на сайте ФИПИ.
Обращаем внимание, что на сайте ФИПИ опубликованы проекты демоверсий, спецификаций и кодификаторов контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена по всем предметам. Ознакомиться с ними можно в Разделе раздел ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы.
Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ЕГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

Начиная с 2014/2015 учебного года, в число выпускных экзаменов в российских школах вернулось итоговое сочинение. Результаты итогового сочинения - "зачет" или "незачет" - станут основанием для принятия решения о допуске к ЕГЭ. Учащимся с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено право вместо сочинения писать изложение.

Писать итоговое сочинение одиннадцатиклассникам предстоит в своих школах в декабре с возможностью пересдачи в феврале и конце апреля — начале мая.
Более подробную информацию по итоговому сочинению и тематические направления можно узнать в разделе Итоговое сочинение.

Электронные ссылки на сайты ВПО

Куда пойти учится? условия приёма

Распоряжение Рособрнадзора № 794-10 от 23.03.2015 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования»

Для лиц, освоивших образовательные программы среднего и общего образования в предыдущие годы и имеющих  документ об образованииподтверждающий получение среднего общего образование, лиц имеющих диплом о среднем профессиональном образовании, а также граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях установлен порядок приёма и регистрации заявлений на участие в государственной итоговой аттестации на основе Приказа № 1400 от 26.12.2013 г_Порядок проведения ГИА-11

. Информацию об этом можно посмотреть на официальном сайте РОО Усть-Донецкого района.

В соответствии со статьей 59 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная итоговая аттестация обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования и среднего общего образования, проводится с использованием контрольных измерительных материалов.

К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план.

Нормативную базу ЕГЭ можно посмотреть здесь

План - график МБОУ УДСОШ №1 по подготовке  и обеспечению проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 классов   можно посмотреть здесь

Расписание ЕГЭ можно посмотреть здесь

«Горячая линия» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ-2015 +7 (495) 984-89-19.
Сообщения о нарушениях или неудовлетворительной работе при подготовке и проведении ЕГЭ направлять на адрес электронной почты
ege@obrnadzor.gov.ru.

Отдел образования Усть-Донецкого района http://udonobr.ru/

По всем вопросам организации ЕГЭ вы можете обратиться на «горячие линии»