Родительский контроль. [3]

Жалобы на всё
Обучение на основе внедрения в педагогическую практику современных технических средств.

«Знать и не уметь сделать – вообще не знать»
                                                                                                                                                  Японская пословица

Современный мир меняется очень быстро. Техника, которая была эффективной 10-15 лет назад, не выдерживает никакой конкуренции с новыми образцами. Очевидно, что переход на инновационный путь развития должен осуществляться на всех уровнях, в том числе и при обучении детей в школах.
  Поэтому введение новых федеральных  государственных образовательных стандартов    и  предполагает  использование  современного учебного и компьютерного оборудования.
  Для обеспечения деятельного подхода к обучению младших школьников и организации исследовательской, опытно-эксперементальной  и проектной деятельности в рамках урочной  и внеурочной деятельности  , в нашу школу поступили: кабинет начальных классов с комплектом современного оборудования; учебно-наглядные пособия для кабинетов начальных классов, включающими в себя все основные предметные  области   начальной школы (1581920 руб.); мобильный компьютерный класс для начальной  школы (231319 руб).
   В 2012-2013 учебном  году в ходе внедрения новых стандартов общего образования   была продолжена поставка современного оборудования.Кроме современного компьютерного оснащения в каждом классе, школа получила : цифровую лабораторию естественно-научного цикла для кабинетов  химии, физики, биологии (1845233 руб), мобильный компьютерный класс  и интерактивное оборудование для организации  межпредметного компьютерного класса (398000 руб)
   В  2013-2014 учебном году , с  учетом обеспечения равных условий для получения качественного образования разных категорий обучающихся со специальными образовательными потребностями , а также с востребованностью дистанционных технологий при организации образовательного процесса  поставлен комплект оборудования видео-конференц-связи (334793 руб).
Полученный   «Лингафонный кабинет» для кабинета английского языка предоставил учащимся школы возможность интенсивно упражняться в выработке умений и навыков устной речи (337000 руб)
В ходе реализации проекта модернизации школа обеспечена широкополостным доступом в информационно-телекоммуникациоонную сеть «Интернет». В 2012 году скорость передачи данных  в сети увеличилась. Но для успешной работы учителя-предметника с  современной техникой его рабочее место необходимо  обеспечить выходом  в «Интернет».
   Образовательный процесс с современной техникой   позволил  привлечь  учителей и учащихся к практике научного эксперимента, конструирования и программирования, позволил  раскрыть новые конструкторские таланты и технологические решения.
  Самым заметным  от  внедрения современной техники  стало значительное повышение мотивации учащихся к учению. Даже те ученики, которые с неохотой идут на урок, моментально вовлекаются в учебный процесс, т.к. сами прекрасно ориентируются в цифровом мире и активно используют в повседневной жизни различные электронные устройства.
  Согласно  основным направлениям модернизации общего образования Ростовской области на период до 2020 года работа по модернизации школ   будет продолжена. А значит будут происходить изменения  ,направленные прежде всего на повышение  качества услуг в сфере образования.