/> Воскресенье, 20.10.2019, 10:09

Страничка для родителей

Основными задачами комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» являются:

• знакомство обучающихся с основами православной, мусульманской, буддийской, иудейской культур, основами мировых религиозных культур и светской этики по выбору родителей (законных представителей);
  • развитие представлений обучающихся о значении нравственных норм и ценностей личности, семьи, общества;
  • обобщение знаний, понятий и представлений о духовной культуре и морали, ранее полученных обучающимися в начальной школе, и формирование у них ценностно-смысловых мировоззренческих основ, обеспечивающих целостное восприятие отечественной истории и культуры при изучении гуманитарных предметов на ступени основной школы;
  • развитие способностей обучающихся к общению в полиэтничной, разномировоззренческой и многоконфессиональной среде на основе взаимного уважения и диалога.

Поэтапное отключение Аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов

В соответствии с решением правительственной комиссии по телерадиовещанию и согласно плану поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов по субъектам Российской Федерации, на территории Ростовской области дата прекращения аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов (за исключением обязательных общедоступных телеканалов субъектов РФ) определена на 03.06.2019 года.

Обращаем Ваше внимание, что для подключения к цифровому эфирному телевидению, необходим телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 (телевизоры, преимущественно приобретенные после 2012 года, скорее всего, имеют встроенный декодер. Для определения способа настройки необходимо обратиться к инструкции приемника).

Для телевизоров, выпущенных до 2013 года и не поддерживающих стандарт DVB-Т2, понадобятся приставки-декодеры цифрового сигнала DVB-T2, которые возможно приобрести посредством предварительного заказа, в том числе, через интернет-сайты организаций торговли, а также в магазинах Усть-Донецкого района.

Вниманию родителей учащихся 3-х классов
С сентября 2015 года в учебный план для учащихся 4-х классов введён комплексный курс «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), включающий 6 модулей. Ребёнком и его семьей выбирается для изучения тот модуль, который более всего согласуется с образовательными запросами и семейными традициями, мировоззрением и морально-нравственными установками:

«Основы мировых религиозных культур»,

«Основы светской этики»,

«Основы православной культуры»,

«Основы исламской культуры»,

«Основы буддийской культуры»,

«Основы иудейской культуры».

!  Методические рекомендации по   информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.

Памятка "проблемы питания школьников

Уважаемые родители в нашей школе установлена системы безопасности учащихся и сотрудников «Школа Будущего» обеспечивающую предотвращение прохода посторонних лиц в учебное заведение,  на основании Федерального закона от 06.03.2006 г. №15-ФЗ «О противодействии терроризму» и Указа Президента РФ от 15.02.2006 г. №116 «О мерах по противодействию терроризму».

Нормативные документы об организации правильного питания можно посмотреть на страницах нашего сайта

Локальные акты школы

Куда пойти учиться?

Активизировали свою деятельность некоторые общественные формирования по пропаганде ЭКСТРЕМИЗМа И ТЕРРОРИЗМа..