• Информация об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Формы учебной деятельности с применением ДОТ:

• лекция,
    • консультация,
    • семинар,
    • практическое занятие,
    • лабораторная работа.

Самостоятельная работа обучающихся может включать следующие организационные формы (элементы) электронного и дистанционного обучения:

• работа с электронным учебником;
    • просмотр видеолекций;
    • прослушивание аудиокурсов;
    • компьютерное тестирование;
    • изучение учебных и методических материалов.

В период длительного отсутствия обучающегося в школе по уважительной причине имеется возможность консультирования через электронный дневник, электронную почту, посредством Skype.

Индивидуальное обучение детей по медицинским показаниям проводится с использованием элементов электронного и дистанционного обучения.

В период ограничительных мероприятий, в связи с эпидемиями обучение проводится с использованием элементов электронного и дистанционного обучения

В соответствии со ст.16 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 года «Об образовании в РФ» в МБОУ УДСОШ №1 осуществляется реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

При реализации образовательных программ начального общего образования,   основного общего образования в соответствии с рабочими программами в МБОУ УДСОШ №1 используются элементы электронного обучения.

Под дистанционными образовательными технологиями (ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обеспечивается защита сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.

Электронное обучение с применением дистанционных технологий  в период пандемии коронавируса.

Методические рекомендации по организации Дистанционного обучения

Документы, регламентирующие  дистанционное  обучение
    Положение о дистанционном обучении МБОУ УДСОШ №! № 2.19

Приказ  06 апреля  2020 года    № 82