width= Суббота, 15.12.2018, 15:16

Образовательная программа МБОУ УДСОШ №1 на 2018-19 уч.г.

Основную общеобразовательную программу начального  общего образования  можно посмотреть здесь Принято утверждено
Основную общеобразовательную программу основного   общего образования  5-8 классов на 2018-2019 учебный год можно посмотреть здесь Утверждено
Основная общеобразовательная программа основного   общего образования  9 классов на 2018-2019 учебный год можно посмотреть здесь Утверждено
Основная общеобразовательная программа среднего   общего образования на  2018-2019 учебный год можно посмотреть здесь Утверждено
Рабочая программа курса «Школа будущих первоклассников»

Выдержка из ООП

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Донецкая средняя  общеобразовательная школа №1 располагается на территории п. Усть-Донецкого Ростовской области по адресу: улица Ленина 10. Школа была открыта в 1960 году. В 2007 году завершен капитальный ремонт. В апреле 2012 года школа прошла аккредитацию.

В школе на начало 2018-2019 года обучается 634  человека, из них 633 человека обучается по очной форме обучения, 1 на заочной. Национальный состав  обучающихся - преимущественно русские. Из них 11 детей из семей беженцев, граждан Украины.

По ступеням обучения численность учащихся на начало учебного года составляет очная/заочная формы обучения:

- на  1 уровне – 11 классов – 261 обучающихся;

-на 2 уровне – 15 классов -323 обучающихся,

-на 3 уровне - 3 класса - 49/1 обучающихся.

Обучение ведётся на русском языке.

Основные образовательные программы и сроки  их освоения

Количество учащихся осваивающих программы 2018-19 уч.г.

Наименование программы

Нормативный срок освоения

(очная)  форма обучения

Количество учащихся

(очная/заочная)  форма обучения

Общеобразовательная программа начального общего образования 4 года

11 классов  261

Общеобразовательная программа основного общего образования 5 лет

15 классов

Общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования 2 года

4 класса

Средний показатель наполняемости классов  - 22 обучающихся.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Усть-Донецкой средней общеобразовательной школы -  это нормативно-управленческий документ школы, характеризующий специфику содержания образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МБОУ УДСОШ №1  является одним из основных нормативных документов, регламентирующих ее жизнедеятельность. Она наряду с Уставом служит основой для лицензирования, аккредитации, изменения бюджетного финансирования.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МБОУ УДСОШ №1 определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени среднего общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МБОУ УДСОШ №1  демонстрирует, как создается модель организации обучения, воспитания и развития школьников, какие новые педагогические технологии и формы обучения применяются в работе с ними, как учитываются индивидуальные особенности, интересы и возможности обучающихся, как повышается мотивация их образовательной деятельности.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МБОУ УДСОШ №1  направлена на обеспечение оптимального уровня образованности, который характеризуется способностью решать задачи в различных сферах жизнедеятельности, опираясь на освоенный социальный опыт; на реализацию права на выбор образовательных программ общего и дополнительного образования.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА выполняет следующие функции:

• структурирует содержание образования в единстве всех его составляющих компонентов – содержательных, методологических, культурологических, организационных;
  • определяет педагогические условия реализации содержания образования, требования к объему, темпам и срокам прохождения учебного материала;
  • определяет подходы к содержанию и формам реализации контрольно-диагностической функции, базирующейся на современных мониторинговых технологиях оценки качества образования;
  • определяет ресурсы эффективности образовательного процесса: уровень профессионально-педагогической подготовки коллектива, состояние образовательной среды школы, уровень методической обеспеченности образовательного процесса, степень информатизации образовательного процесса.
Федеральный государственный образовательный стандарт.
Федеральный компонент государственного образовательного стандарта.

Электронные приложения

Рабочие программы по предметам основной и старшей школы

Учебно-методическое обеспечение предметов основной и старшей школы