«  Апрель 2024  »

• Аннотации к рабочим программам по английскому языку МБОУ УДСОШ №1

Аннотация к рабочим программам по английскому языку  5-9 класс

Данная рабочая программа по английскому языку составлена на основе:

1.      Федерального государственного образовательного стандарта  основного общего образования» по предмету «Английский язык».

2.      Авторской программе учебного предмета «Английский язык» для 5-9 классов В. П. Кузовлев, Н. М. Лапа, Э. Ш. Перегудова. (Рабочая программа.5-9 классы: учебное пособие для общеобразовательных организаций- М.: Просвещение,2015)

3.      Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

4.      Учебного плана МБОУ УДСОШ № 1

Данная программа предназначена для организации процесса обучения английскому языку в образовательном учреждении основного общего образования на основе линии УМК «Английский язык» (5–9 классы) авторов В. П. Кузовлева, Н. М. Лапа, Э. Ш. Перегудовой и др.

Особое внимание в программе уделяется целям изучения ИЯ и его вкладу в развитие и воспитание личности гражданина России. Цели и образовательные результаты курса представлены на нескольких уровнях – личностном, метапредметном и предметном.

Основные цели и задачи обучения английскому языку (АЯ) в основной школе в рамках данного курса направлены на:

·           формирование у учащихся более глубокого представления о роли и значимости АЯ в жизни современного человека и поликультурного мира, приобретение нового опыта использования АЯ как средства межкультурного общения, как инструмента познания мира и культуры других народов;

·           дальнейшее развитие гражданской идентичности, чувства патриотизма и гордости за свой народ, свой край, свою страну и осознание своей этнической и национальной принадлежности через изучение языков и культур, общепринятых человеческих и базовых национальных ценностей;

Скачать рабочую программу по английскому языку 5 класс

Скачать рабочую программу по английскому языку 6 - 9 класс

Аннотация к рабочим программам по английскому языку 10 -11 класс

Данная рабочая программа реализуется в 10-11 классах по учебнику Английский язык 10-11: учеб. для общеобразоват. организаций / Кузовлёв В.П., Лапа Н.М., Перегудова Э.Ш.–  М.: Просвещение

В процессе изучения английского языка достигаются следующие цели:

дальнейшее развитие иноязычной коммуникативной компетенции (речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной, учебно-познавательной);

развитие и воспитание способности и готовности к самостоятельному и непрерывному изучению иностранного языка, дальнейшему самообразованию с его помощью, личностному самоопределению учащихся в отношении их будущей профессии; социальная адаптация, формирование качеств гражданина и патриота.

Изучение английского языка в старшей школе решает следующие задачи:

расширение лингвистического кругозора старших школьников;

использование двуязычных и одноязычных словарей и другой справочной литературы;

развитие умений ориентироваться в письменном и аудиотексте на иностранном языке;

развитие умений обобщать информацию, выделять ее из различных источников;

использование выборочного перевода для достижения понимания текста;

интерпретация языковых средств, отражающих особенности культуры англоязычных стран;

участие в проектной деятельности межпредметного характера, в том числе с использованием Интернета.

Отличительной чертой данного курса является тесная взаимосвязь прагматического и культурного аспектов содержания с решением задач воспитательного и образовательного характера в процессе развития умений иноязычного речевого общения.

Скачать рабочую программу по английскому языку 10 -11 класс