Главная » 2021 » Июль » 2 » Всемирный день четвероного друга
Всемирный день четвероного друга

2 июля. Всемирный день четвероного друга. В этот день у детей была очень насыщенная программа. Ребята, одного из наших отрядов, посетили художественную школу,где брали уроки мастерства у профессионалов и изображали на листках бумаги своих питомцев,как реальных, так и вымышленных. Вожатые нашего лагеря приготовили замечательное и увлекательное мероприятие "С праздником вас, наши любимые мокрые носики!" Дети были в восторге, они узнали много нового и интересного о жизни наших питомцев, а в свою очередь рассказали о своих любимцах. Удивление,радость, чувство гордости- вот те чувства, которые испытали наши ребята на этом мероприятии.Ещё ребята посетили сегодня районную библиотеку,где им показали отличную и познавательную презентацию о рождении и процветании нашего поселка Усть-Донецкий. Играли в игру,в которой дети узнавали по старым фотографии места,которые в наши дни очень изменились. Самые яркие эмоции, которые испытывали наши дети- это удивление и радость. Сегодня ребята побывали на экскурсии в Пухляковском Казачьем Стане, экскурсия была очень интересная,познавательная. Нас встречали хозяин с хозяйкой. Мы побывали в старинной усадьбе, где ребята познакомились с бытом казаков. Девочки узнали ,чем занимались женщины- казачки,когда казаки были на службе. Мололи зерно в жерновах,готовую муку просеивали. Так же побывали в кузнице, Посмотрели как изготавливали раньше изделия из металла. Увидели первые железные, тяжёлые утюги,один утюг с углями внутри,а другой ставился на печь и нагревался на печи,а потом этим утюгом гладили. Но самый первый утюг - рубель. Деревянная зубчатая толстая палка. Посмотрели хозяйство (куры,индюки) собрали свежие яйца, после на старинной печи пожарили яичницу и угостили мальчиков. Девочки попробовали носить воду с коромыслом(не знаю как правильно написать) Мальчики учились стрелять из лука , арбалет а, девочки тоже стреляли. В конце экскурсии,вручили грамоты,самому лучшему стрелку,и лучшей хозяюшке. Посмотрели как стреляет пушка,и конечно же фото на память.

Просмотров: 171 | Добавил: mou-udsosh1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2021  »