Главная » 2022 » Октябрь » 25 » Открытый урок химии в "Точке роста"
Открытый урок химии в "Точке роста"

"Открытый урок химии в "Точке роста"

24 октября в кабинете химии центра естественнонаучной направленности «Точка роста» в 9а класса прошел открытый урок – практическая работа «Решение экспериментальных задач по теме: «Свойства кислот, оснований и солей как электролитов». Учитель - Пронина Ирина Евгеньевна поприветствовала всех присутствующих и предложила обучающимся подумать над формулировкой темы и целей урока. На уроке присутствовали работники отдела образования Администрации Усть-Донецкого района, учителя школы и учителя из школ района. В целях повторения ключевых вопросов темы «Электролитическая диссоциация» Пронина Ирина Евгеньевна предложила группам обучающихся с использованием датчика электропроводности химической лаборатории РОБИКЛАБ продемонстрировать электропроводность физраствора, минеральной воды и дистиллированной воды. Далее ребята провели наблюдения за изменением температуры при растворении концентрированной серной кислоты, щелочи и аммиачной селитры с использованием датчика химической температуры. Результаты экспериментов отражались на мониторах и проецировались на доске. Выводы по каждому эксперименту прокомментированы, зафиксированы на доске. После обобщающего повторения класс разделился на группы, каждый обучающийся получил инструкционную карту для выполнения задач практической работы. Навык выполнения практических задач многие обучающиеся уже имеют, а вот с оформлением у отдельных ребят возникли трудности. Небольшие подсказки учителя, образцы написания уравнений на доске, взаимовыручка, работа со справочными таблицами позволили обучающимся продвинуться в достижении целей работы. Урок завершился подведением итогов, выявлением сложных моментов, напутствием учителя на самостоятельную работу по выполнению домашней работы. Отметки обучающиеся получат после проверки работы.

Категория: Новости Центра образования ТОЧКА РОСТА | Просмотров: 266 | Добавил: mou-udsosh1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »