Главная » 2018 » Февраль » 16 » «Лыжня России» в станице Вешенской.
«Лыжня России» в станице Вешенской.

Пробежка по снегу

10 февраля учащиеся 9А класса и классный руководитель Дмитренко И.Ф. приняли участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России» в станице Вешенской. Организаторами поездки выступили Ростовский горнолыжный клуб «Планета» и Усть-Донецкий спортклуб «Ахилесс». Родители учащихся поддержали стремление своих сыновей активно провести выходной и  познакомиться  с лыжным спортом под руководством профессиональных тренеров «Планеты».     10  часов  в автобусе не испугали юных туристов. Тем более, ребята 2-й год являются участниками соревнований по ТВТ(технике водного туризма).И это стало неотъемлемой частью их жизни, школьники стали заниматься греблей в спортшколе и добиваться результатов. Опыт знакомства с клубом горнолыжников и захватывающий азарт ходьбы на лыжах подвел учащихся к выбору занятий этим видом спорта во время учебы в колледжах и ВУЗах. После соревнований решено было посетить музей поисковиков станицы Вешенской. Экспозиция военного оружия, схема боев, макеты, картины сражений, рассказ –лекция об освобождении Вешенской, Миллерово и др. населенных пунктов северной части области организатора музея Попова А.В.( который больше 10 лет с учащимися  занимается поиском и перезахоронением погибших защитников, восстановлением их имен для родственников и  памяти потомков) произвели неизгладимое впечатление на усть -дончан и ростовчан. Учитель Усть-Донецкого  района Сердюков А.Н. поделился результатом своих поисков и рассказал об освобождении х.Каныгин, о роли казачества в этих  кровопролитных сражениях. Усть-Донецких школьников пригласили весной поучаствовать в поисковой ежегодной экспедиции ,в которой ведут раскопки  граждане из разных регионов страны. Но, к большому сожалению, у 9-х классов в это время  выпускные экзамены, и в этом году не получиться присоединиться к поисковым группам. Уставшие, но довольные полученными опытом, знаниями усть-донецкие туристы вернулись в свой поселок . Теперь бы приобрести лыжи и на пробежку по выпавшему снегу! Как это здорово!

Просмотров: 525 | Добавил: mou-udsosh1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »