Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » Юбилей М.В. Ломоносова в «Точке роста»
Юбилей М.В. Ломоносова в «Точке роста»

19 ноября 2021 года! 310 лет назад в этот день родился великий русский просветитель, первый крупный ученый естествоиспытатель - Михаил Васильевич Ломоносов! Этому замечательному человеку были посвящены ряд мероприятий на базе центра образования естественно-научного профиля «Точка роста». Не было почти ни одной области науки, техники и культуры, где бы Ломоносов ни сделал своего открытия, ни внёс бы свой вклад! И что бы поближе познакомить обучающихся с деятельностью ученого, в зоне для проектной деятельности была организована выставка «Великий сын Отечества». Юными Ломоносовыми смогли себя ощутить обучающиеся 8А класса на уроке химии под руководством учителя Прониной Ирины Евгеньевны. Так, например, Пугачеву Максиму удалось сделать свое первое химическое открытие – вырастить кристалл соли медного купороса. Обучающиеся 10 класса под руководством классного руководителя Студеникиной Анны Владимировны провели мини конференция «Русский самородок». Ребята обсудили роль М.В. Ломоносова в математике, физике, химии, астрономии, литературе и географии. А также узнали, что первая химическая лаборатория в Петербурге, первый российский университет в Москве - это все заслуга Ломоносова.

Категория: Новости Центра образования ТОЧКА РОСТА | Просмотров: 233 | Добавил: mou-udsosh1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2021  »