«  Апрель 2024  »

• Аннотации к рабочим программам по химии МБОУ УДСОШ №1

Аннотация  к рабочей программе по химии

Рабочая программа учебного курса химии для 10 класса (далее – Рабочая программа) составлена в соответствии с требованиями Федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего общего образования, основной образовательной программы среднего общего образования МБОУ УДСОШ №1, на основе ПРИМЕРНОЙ ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ХИМИИ, Программы курса химии для 10 классов общеобразовательных учреждений, автор О.С.Габриелян, 2010 г.
       Для реализации данной программы используется учебникО.С.Габриеляна. Химия. 10 класс. Базовый уровень.: учеб. для ОУ - М.: Дрофа, 2010.
       Для информационной компьютерной поддержки учебного процесса предлагается использование компьютерных программ и Интернет:
       - Образовательная коллекция. Химия для всех – XXI;
       - Электронный справочник «Кирилла и Мефодия».
      -Интернет-ресурсы:
                   1. Alhimik www.alhimik.ru
                   2. Конспекты по химии для школьников www.chemistry.r2.ru, www.khimia.h1.ru
                   3. Химия для всех www.informika.ru
                   4. Химия для Вас www.chem4you.boom.ru
                   5. Химия. Образовательный сайт для школьников www.hemi.wallst.ru
                   6. Уроки химии Кирилла и Мефодия.
        В программе определён перечень демонстраций, лабораторных опытов, практических занятий и расчётных задач.
       По учебному плану МБОУ УДСОШ № 1 отведено 2 часа в неделю (1 час по базовому уровню, 1 час отведен на углубление и расширение базовых знаний).Всего- 68 часов. Из них 3- контрольные работы (КР), 2- практические работы (ПР), 2- проверочные работы Пр. Р.
        В рабочей программе красным цветом выделены часы, отведенные на углубление и расширение знаний по курсу.Рабочая программа отражает содержание стандарта по органической  химии.
        В учебно-тематическом плане указано распределение учебных часов по  темам курса, определяет их последовательность, количество и даты проведения контрольных, проверочных, практических работ.Календарно-тематическое планирование отражает к каждому уроку номер, дату его проведения, элементы содержания, имформационно-методическое обеспечение, виды учебной деятельности, виды контроля, планируемые результаты освоения материала, домашнее задание.

Основные требования к оформлению программы выполнены. Структура рабочей программы выдержана.

Скачать рабочую программу по химии 8 - 9  класс
    Скачать рабочую программу по химии 10 -11 класс (базовый уровень)
    Скачать рабочую программу по химии 10 - 11 класс (углублённый уровень)