Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Всероссийский исторический диктант на тему Великой Отечественной войны.
Всероссийский исторический диктант на тему Великой Отечественной войны.

3 сентября учащиеся 9-11 классов нашей школы приняли участие во Всероссийском Диктанте Победы, приуроченном к 75 летию Победы в Великой Отечественной войне. 100 обучающихся прошли предварительную регистрацию.

Педед началом Диктанта организаторы рассказали участникам о значимости этого мероприятия. «Дорогие друзья!

Сегодня по всей России, во всех регионах страны проходит Диктант Победы на тему событий Великой Отечественной войны. Организаторами Диктанта стали Партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение Волонтеры Победы.

Сегодня Вы участвуете в этой значимой акции.

75 лет назад наша страна одержала самую важную для всего мира, для всего двадцатого века Победу. Это Победа в Великой Отечественной войне. Именно наша Победа остановила и ликвидировала угрозу нацизма и человеконенавистничества, создала возможность для мирного послевоенного развития.

3 сентября День окончания Второй мировой войны.м Война затронула буквально каждую семью. Мы помним и гордимся нашей Победой. Память о войне – это внимание к ветеранам войны и забота о них, бережное отношение к истории войны. Но это еще и наши знания об истории и событиях войны, памятниках и произведениях о войне. Диктант Победы поможет нам проверить свои знания об основных событиях войны и ее истории. И, наверное, еще раз вернуться к истории войны, вспомнить о наших героях, памятных местах, восполнить свои представления о войне. Затем был проведен инструктаж и в 14.00 ребята приступили к работе.

Все вопросы, на которые предстояло ответить участникам, были о Великой Отечественной войне. Проще всего было одиннадцатиклассникам, потому что эту тему они уже изучили по истории. Но и 9-10 классы не подкачали. Многие вопросы содержали «подсказки». Нужно было просто внимательно вчитаться в вопрос и рассмотреть предложенные репродукции. Ребята работали увлеченно. По отзывам участников Диктанта, им было очень интересно.

Просмотров: 309 | Добавил: mou-udsosh1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »