«  Июль 2024  »

Анонс мероприятий

07.09.23
    Сегодня экономика нашей страны развивается очень активно. Спрос на молодых специалистов есть везде: промышленность, транспорт, безопасность, сельское хозяйство, образование, медицина, информационные технологии — перечислять можно очень долго.
    Только рабочих профессий в ближайшие 5 лет планируется более 1 миллиона человек.
    А значит, рабочих мест и возможностей сделать успешную карьеру становится ещё больше. Главное, выбрать, что нравится и что подходит вам. Именно этому и будут посвящены наши занятия в течение года.

09.10.23
    Профориентационное занятие "Россия в деле"
    Сегодня мы с вами обсудим несколько интересных отраслей. Возможно, они вас увлекут и помогут найти дело вашей жизни.  Нужно понимать, к чему лежит ваша душа, какая профессия будет востребована в нашей стране и пользоваться спросом. И в этом вам помогут наши замечательные занятия. Они познакомят вас с невероятно разнообразным миром профессий. О многих вы даже не слышали и не догадывались. Но мы это обязательно исправим.

06.12.23
    Профориентационное занятие «Государственное управление и общественная безопасность»
    Сегодня мы поговорим о том, что важно для любой страны – о государственном управлении и общественной безопасности.

11.04.24
     Профориентационное занятие «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли»
    Сегодня у нас с вами очень вдохновляющее занятие — мы поговорим о космосе. Если точнее, о значении космической отрасли для нашей страны и её современном развитии.

Человек всегда мечтал покорить космическое пространство. Всё начиналось с мечты — задолго до того, как у нас появилась реальная возможность выхода в космос, о нём писали фантастические повести, представляли жизнь на других планетах и освоение новых миров. Гениальный отечественный учёный Константин Циолковский писал: «Сначала идёт мысль, фантазия, сказка, за ней следует научный расчёт, и, уже в конце концов, исполнение венчает мысль». Всего 30 лет он не дожил до триумфа советских учёных — в 1965 году случился первый выход человека в космос. Этот день навсегда вошёл в мировую историю!

План профориентационной работы