Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Версия для слабовидящих


муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

УСТЬ-ДОНЕЦКАЯ

средняя общеобразовательная
ШКОЛА № 1

Наш адрес: 346550, Ростовская область, 
                р.п. Усть-Донецкий, ул. Ленина, д.10
Контактный телефон/факс: 8(86351) 9-10-81
Email: udsh1@mail.ru 
Школа стала Лауреатом-Победителем Всероссийской Выставки РФ

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости ЕГЭ, ОГЭ [62]
Наши Достижения [67]
Наши проекты [12]
Я помню, я горжусь! [34]
Решаем проблемы правильного питания [4]
К юбилею А.В. Калинина [4]
Добрые дела [38]
Здоровый образ жизни [22]
Вести из казачьего класса [28]
К 80-летию Ростовской области [3]
Новости начальной школы [7]
Новости безопасности [33]
Родительский контроль. [7]
Новости Центра образования ТОЧКА РОСТА [57]
60-летний юбилей школы [14]
Новости Спортивного клуба [17]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 25 » В разгаре работа летней площадки!
13:13
В разгаре работа летней площадки!

На летних каникулах в нашей школе открылась детская оздоровительная площадка «Лучик». Все, кто приходит на площадку, называют себя жителями Города Солнца. Этот сказочный мир, где живут чудеса, называем мы - Солнечный Город!

Здесь веселье всегда и детей голоса наполняют наш Солнечный Город!

А как живут жители Солнечного города? Хотите знать? Тогда рассказываем…

Каждое утро в Городе Солнца начинается с утренней зарядки.

 А как же без неё? Ведь все жители нашего Города хотят быть здоровыми! Поэтому «заряжаемся» энергией на целый день вместе с нашим Министром по делам Спорта – Бондаренко Н.В.

После зарядки – сбор всех жителей на главной площади нашего Города для встречи с Мэром Города – Низкодубовой С.А. На Совете Города мы планируем все наши дела на день, отмечаем отличившихся, делимся впечатлениями с друзьями.

Сколько интересного и увлекательного ждёт нас каждый день!  Это спортивные эстафеты и состязания, «Весёлые старты» и «Марафон Здоровья», подвижные игры и соревнования по мини-футболу! Это и походы в бассейн, где мы не только отдыхаем, брызгаемся и визжим от удовольствия, но и учимся плавать! А помогают нам уверенно и спокойно  держаться на воде – наши  Министры плавания – Бондаренко Н.В. и Чернявская И.С.

В нашем Городе Солнца заботятся не только о физическом здоровье детей, но и о психологическом комфорте. Поэтому мы с удовольствием посещаем клуб «В гостях у психолога», где учимся познавать себя, управлять своими эмоциями, развиваем  в себе лучшие качества личности. А помогает нам в этом Юлия Валерьевна.

Каждый день в нашем Городе Солнца – праздник! А какой праздник без музыки! Министр Музыки – Чебоданов В.Ю. подготовил для нас музыкальные встречи «По дороге в детство», «Лучшие песни», занятия- караоке «Песни из мультфильмов». А также мы посетили музыкальную школу, где для нас подготовили концерт «Вдохновение», музыкальную лекцию «Музыка в сердцах», музыкальные занятия «Музыка народов мира», «Музыка композитора А.Рыбникова в детских кинофильмах».

Для юных художников нашего Города организованы встречи с посещением детской художественной школы. Самые  интересные занятия «Мир такой огромный!», «В мире фантазии» оставили незабываемые впечатления. А выставка известных художников «О России петь, что стремиться в храм…» не могла никого оставить равнодушным.

А любители почитать книжки частые гости в районной библиотеке. Библиотекарь Анна Евгеньевна всегда рада гостям нашего Солнечного Города. Ко дню рождения А.С.Пушкина она подготовила для нас выставку книг и увлекла нас в чудесный мир сказок А.С.Пушкина. А в честь Дня России  нас пригласила на  литературно-музыкальную композицию «Я вижу чудное приволье». Но больше всего нам понравились Турнир Знатоков книг «Отдыхай и читать не забывай!» и  игра-путешествие «С кузовком, лукошком, по лесным дорожкам».

Каждый день мы встречаем с улыбкой! А как иначе? Если в Городе Солнца тебя ждут друзья! Если каждый день новые встречи, путешествия, экскурсии, поездки!

Ребята отряда «РИТМ» посетили филиал Раздорского этнографического музея в х.Пухляковский. Незабываемые впечатления остались от посещения картинной галереи, где проходила выставка художников Ростовской области. Мы познакомились с картинами донских художников, любовались пейзажами  нашего края, узнавали на картинах  родные места. Посетили музей писателя А.Калинина.

 

 

 

 

 

Мальчишки и девчонки отряда «Неуловимые» побывали в г.Семикаракорске на фаянсовом заводе «Аксинья». Масса впечатлений, знакомство с лучшими традициями донского искусства! Семикаракорская керамика – это изделия, созданные с душой, выполненные руками мастеров в лучших традициях донского края! Каждое изделие несёт в себе тепло рук и души, частичку таланта художников и мастеров промысла! Мы гордимся, что не только однажды держали в руках эти удивительные высокохудожественные авторские работы, но и получили возможность самим раскрасить некоторые изделия.

Самые маленькие жители нашего Города – отряд «Весельчак» побывали в гостях на Пухляковской казачьей усадьбе. А Настя Тымчук стала победительницей конкурса «Бери жену с Дона- проживешь без урона». При этом она показала: меткость в стрельбе из лука, в метании дротика; мастерство владения нагайкой; грацию в ношении воды на коромысле; умение приготовить кашу на печке-горнушке. А посему ей присвоено почетное звание «Пухляковская казачка». Поздравляем!

А сколько ещё радостных встреч ждёт впереди! 

Воспитатель Валаки Н.Н.

Просмотров: 771 | Добавил: mou-udsosh1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Политика обработки и защиты персональных данных МБОУ УДСОШ №1 Сделать бесплатный сайт с uCoz