Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Соревнования по технике водного туриза - выигали!
Соревнования по технике водного туриза - выигали!

Под алыми парусами всего добились сами!

С 11 по 14 сентября 2014г. на Фестивальной поляне под Каныгиным прошли шестые межрегиональные соревнования по технике водного туризма, посвященные 69 годовщине Победы над немецко-фашистскими захватчиками. К берегам Сухого Донца съехались 11 команд из регионов: Калмыкии (Сарпинский район СОШ им. Эрдни Деликова и Шарнутская СОШ), Воронежской области (дом-интернат Таловского района), города Ростова-на-Дону (лицей №47 им. А.В.Суворова), Батайска (команда детского дома «Бобры»), Шахт (кадетский казачий корпус им. Я.П.Бакланова), Белой Калитвы (кадетский казачий корпус им. Матвея Платова: «Платовец-1» и «Платовец-2»), Придонска (СОШ №9 Октябрьского района), Усть-Донецка («Алые паруса» СОШ №1 и ДЮСШ Усть-Донецкого района).

В команду  «Алых парусов» вошли:

Бородин Никита (8 «А»), Бугаец Дмитрий (10кл.), Дмитренко Валерия (11кл.), Ермоленко Диана (11кл.), Коломиец Мария (11кл.), Осадчий Владимир (9 «А»), Осадчий Максим (7 «А»). Мы стали первыми обладателями Кубка Вызова Межрегиональных соревнований по ТВТ памяти мастера спорта Ю.И.Погребного, учрежденного на хуруле республики Калмыкия! Кубок все дни стоял на виду и невольно притягивал взгляды участников соревнований, и каждый мечтал стать его обладателем.

2 дня сражались «личники»: в этом году стало больше женских и смешанных экипажей, значительно улучшилась техника маневров. У нас женский экипаж представила я с Лерой, в смешанном выступили Дима с Дианой, мужской экипаж составили Володя и Максим. Никита в паре с запасным Алексеем Комовым из команды ДЮСШ тоже принял участие в соревнованиях. В итоге золото среди женских экипажей забрали мы! Смешанный экипаж занял почетную середину, а братья Осадчие дерзко вышли на 7 место при очень мощной конкуренции среди мужчин! Красавчики!

Перед командной гонкой (согласно жеребьевке наш №  8) мы решили применить тактику «Бобров» - многолетних лидеров этих соревнований. Они не теряют времени на развороте перед финишем, а гребут задом. И получилось! У нас лучшее время! Мы ждали результаты последних 3-х команд с большим волнением: обгонят или нет? Особенно нас волновали «Суворовцы»: в их экипаже 4 юноши и 1 девушка, причем юноши без призовых мест никогда не уезжали. Итог - «Суворовцы» проиграли 20 секунд с учетом штрафного времени. Мы первые в командной гонке! Это был фурор!

Финальная таблица выглядит так: «Алые паруса» - 1, Воронеж – 2, «Суворовцы» -3, «Платовец-1» - 4, «Бобры» - 5, «Платовец-2» - 6, «Деликовцы» - 7, ДЮСШ – 8, Придонск – 9, Шарнутская СОШ – 10 и «Баклановцы» - 11.

В понедельник на занятия мы собрались к одному времени, чтобы вместе вручить директору школы Кубок Вызова. Елена Анатольевна нас радостно встретила и поздравила, сказав каждому теплые слова.

Ребята! Надо сделать все, чтобы удержать кубок в родных стенах нашей школы!

Мария Коломиец – юнкор школы.

Просмотров: 972 | Добавил: mou-udsosh1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2014  »