Главная » 2016 » Март » 12 » Школьный этап всероссийского конкурса
Школьный этап всероссийского конкурса

ЖИВАЯ КЛАССИКА

В феврале в нашей школе прошёл школьный этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Данный конкурс проводится с целью повышения интереса к современной русской литературе у детей и юношества. В этом году к участию в конкурсе были допущены обучающиеся 5–10 классов. В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать отрывки из прозаических произведений, которые не входят в школьную программу по литературе. 37 обучающихся 5 - 9 классов приняли участие в школьном этапе. В этом году мы будем отмечать столетие нашего земляка, донского писателя А.В.Калинина, поэтому многие ребята изъявили желание прочитать отрывки из произведений А.В.Калинина. В исполнении ребят прозвучали также отрывки из рассказов Н.Носова, Н.Сладкова, Ю.Дьяконова, Э.Успенского, И.Пивоваровой, М.Пришвина и других. Членам жюри было непросто оценивать выступления юных чтецов. Все конкурсанты серьезно подготовились к конкурсу. Жюри определило победителей, которые станут участниками районного этапа конкурса. Ими стали Шатов Илья (отрывок из книги А.В.Калинина «От военного корреспондента «Комсомолки»), Антоненко Алена (отрывок из повести А.В.Калинина «Товарищи), Нудько Диана (рассказ И.Пивоваровой «Сочинение»). Победителям вручены дипломы «Победителя школьного этапа V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Мы поздравляем победителей школьного этапа конкурса «Живая классика» и желаем всем участникам творческих успехов и новых побед!

Категория: К юбилею А.В. Калинина | Просмотров: 670 | Добавил: mou-udsosh1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »