Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Версия для слабовидящих


муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

УСТЬ-ДОНЕЦКАЯ

средняя общеобразовательная
ШКОЛА № 1

Наш адрес: 346550, Ростовская область, 
                р.п. Усть-Донецкий, ул. Ленина, д.10
Контактный телефон/факс: 8(86351) 9-10-81
Email: udsh1@mail.ru 
Школа стала Лауреатом-Победителем Всероссийской Выставки РФ

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости ЕГЭ, ОГЭ [62]
Наши Достижения [67]
Наши проекты [12]
Я помню, я горжусь! [34]
Решаем проблемы правильного питания [4]
К юбилею А.В. Калинина [4]
Добрые дела [38]
Здоровый образ жизни [22]
Вести из казачьего класса [28]
К 80-летию Ростовской области [3]
Новости начальной школы [7]
Новости безопасности [33]
Родительский контроль. [7]
Новости Центра образования ТОЧКА РОСТА [57]
60-летний юбилей школы [14]
Новости Спортивного клуба [17]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Октябрь » 26 » Школа для меня – весь мир...
10:09
Школа для меня – весь мир...

Савочкина

Наталья Евгеньевна

выпускница школы

Учитель начальных классов

с 1992 г

Школа, как важный этап нашего развития, взросления - неотъемлемая и существенная часть нашей биографии; провести границу, где "я", а где моя история (и школа) - безуспешное предприятие. Поэтому говорить о школе - это значит говорить и о себе. Как делать это публично - вопрос не только меры, но и содержания.

О чем я могу говорить уверенно, так это о качестве образования и профессиональном уровне моих учителей! Имея опыт не только собственного обучения, но педагогической деятельности, могу с гордостью утверждать: мне и моим одноклассникам исключительно повезло на высококлассных преподавателей: Цуркуновы Полина Алексеевна и Леонид Иванович, Гаршин Геннадий Дмитриевич, Яремчук Лидия Макаровна. Булдакова Лариса Владимировна и наш замечательный классный руководитель Олейникова Любовь Васильевна. Подлинный интерес к своему предмету и стремление привить его ученикам нельзя разыграть, имитировать, если он есть - то лишь, что называется, "от Бога".

Из школьной жизни помнится все: и учеба, и праздники, и первая любовь, и первые разочарования. Нас тогда учили доброте. Учили любить Родину, историю, природу, родной язык. Мы не спрашивали, кто какой национальности, и никогда не ругались на этой почве.

В первый класс я пошла в 1969 году. Моей первой учительницей стала Суходольская Роза Александровна. Молодая, красивая, чуткая. Мы считали её принцессой из сказки. Как-то пришли проверять её из районо. А она… расписала доску цветными мелками, завесила листами бумаги, которые надо было снимать. И… стала демонстрировать пришедшим свое мастерство. Не знаю, как оценили её проверяющие, но для нас это была сказка.

Помню свою перьевую ручку. Мне ее привез из Германии дядюшка. Я ей очень гордилась, потому что слышала от взрослых, что в ручке настоящее паркеровское перо. Я чистила перышко круглой перочисткой из ткани в виде кружочков, сшитых между собой – наше первое задание на уроке труда.

Все школьные неурядицы всегда казались такой мелочью в сравнении с бурной жизнью: конкурсы, концерты, КВНы, походы, поездка на теплоходе в город Волгоград. Любовь Васильевна подарила нам настоящую оперу «За царя» в городе Ленинграде. Мы совершили интересные путешествия в Пятигорск и Краснодон. Училась всегда на «4» и «5», учеба давалась легко, все запоминала в школе, впитывала, как губка.

Если бы можно было повернуть время вспять, я бы продлила жизнь нашим учителям. И еще попросила бы педагогов учить детей быть смелее, настойчивее, самостоятельнее и целеустремлённее, так как всему этому доучивала потом жизнь, и иногда заканчивалось до крови «разбитыми коленками».

Школа для меня – весь мир, в котором мы живём, важная и неповторимая ступень в жизни. Я хочу поздравить её с юбилеем и пожелать ей талантливых учеников.

Категория: 60-летний юбилей школы | Просмотров: 249 | Добавил: mou-udsosh1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Политика обработки и защиты персональных данных МБОУ УДСОШ №1 Сделать бесплатный сайт с uCoz