Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Подведены итоги недели математики и информатики
Подведены итоги недели математики и информатики

Учимся с удовольствием

С 27 ноября по 1 декабря 2017 года в школе по традиции проводилась недяля математики и информатики среди 5-11 классов. На заседании МО учителями математики были определены тематика проводимого мероприятия «Математика повсюду» и его план.

Каждый день предметной недели был посвящен определенной роли математики:

27 ноября был день «Художественной математики». Учащимися 5-11 классов были подготовлены тематические стенгазеты. Самыми активными в этот день оказались учащиеся 5а класса (учитель Малышенко Е.А.), 6б класс (учитель Нелидина МА) и 10 а класса (учитель Калабина НН).

28 ноября был посвящен математике в кино. В кабинетах №22, 26, 35 на переменых демонстрировались видео ролики, фрагменты выпусков «Ералаш», мультфильмы на математическую тему.

29 ноября прошел под девизом «День скалистой математики». В этот проведены и всероссийские мероприятия:

• 132 ученика  5-11 классов приняли участие во всероссийском молодежном предметном чемпионате по математике;
  • 40 учеников  6-11 классов выполняли задания всероссийской игры – конкурса  по информатике «Компьютер. Информация. Технологии»;
  • все учащиеся 6-11 классов приняли участие в инженерно-математической олимпиаде «Звезда».

30 ноября было посвящено году экологии. В этот день учащиеся 11а класса (Гром Анна и Узловенко Елизавета) на уроках математики провели лекторий о важности математики и ее методов для охраны окружающей среды и сохранению нашей природы.

1 декабря – день «Веселой математики».   Этому дню учителями были подготовлены и проведены нетрадиционных уроков:

Пятиклассники приняли участие в «Математическом поле чудес» (учитель Малышенко Е.А и Клименко ТВ). Шестиклассники приняли участие в игре «Математическая смекалка», показав свои знания и находчивость. (учитель Нелидина МА). Учащиеся 7 классов испытали свою удачу в математическом «Турнире знатоков» (учитель Малышенко Е.А.).

Девятиклассники участвовали в работе проектного бюро, где  им пришлось спроектировать маршрут трассы на указанном плане местности,  знания теорем синуса и косинуса. (учителя Данилова АА и Клименко ТВ);

Учащиеся десятых классов к уроках ИВМ подготовили презентации по истории математики.

На уроках информатики учителем Калабиной НН в параллели 8 классов был организован практический семинар на тему «Роль графической информации в жизни человека». Наиболее активными в семинарах оказались Кирпичев Денис (8 А класс), Ершов Павел (8 Б класс). В параллели 9 классов организовано «погружение» в историю языков программирования и их роли в развитии информатики. Для  учащихся 10 класса был проведен морской бой на тему «Компьютерные сети и их виды».

По итогам предметной недели самые активные учащиеся 5-11 классов были награждены дипломами и грамотами.

Просмотров: 510 | Добавил: mou-udsosh1 | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2017  »