Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Версия для слабовидящих


муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

УСТЬ-ДОНЕЦКАЯ

средняя общеобразовательная
ШКОЛА № 1

Наш адрес: 346550, Ростовская область, 
                р.п. Усть-Донецкий, ул. Ленина, д.10
Контактный телефон/факс: 8(86351) 9-10-81
Email: udsh1@mail.ru 
Школа стала Лауреатом-Победителем Всероссийской Выставки РФ

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости ЕГЭ, ОГЭ [62]
Наши Достижения [67]
Наши проекты [12]
Я помню, я горжусь! [34]
Решаем проблемы правильного питания [4]
К юбилею А.В. Калинина [4]
Добрые дела [38]
Здоровый образ жизни [22]
Вести из казачьего класса [28]
К 80-летию Ростовской области [3]
Новости начальной школы [7]
Новости безопасности [33]
Родительский контроль. [7]
Новости Центра образования ТОЧКА РОСТА [57]
60-летний юбилей школы [14]
Новости Спортивного клуба [17]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 23 » "Орлёнок" - финал!
09:38
"Орлёнок" - финал!

ОРЛЕНОК - 2014

Прошедший май для нас, учеников первой школы, оказался самым насыщенным событиями месяцем. Это не только годовые контрольные, на которых мы подтверждали свои знания, но и такие интересные события, как участие наших ребят на форуме «Молодая волна» в «Спутнике», на ток-шоу «Форум» ГТРК «Дон – ТР» в Ростове-на-Дону, победа нарайонном этапе военно-спортивной игры «Орленок-2014» в х. Пухляковском , участие в областных соревнованиях по технике водного туризма в Красносулинском районе на реке Кундрючья и участие в областном этапе ВСИ«Орленок-2014» в Красном Десанте.Наша умственная и физическая энергия плескалась в свете этих событиях через край. И каждый раз мы радовались, что у нас все получается, что мы можем на высоком уровне доказать свою состоятельность.

Особо хочется рассказать о финале «Орленка» в Красном Десанте. Собралось в этом году 39 команд, преимущественно из тех ребят, кто занимается в оборонно-спортивных, военно-патриотических клубах, казачьих корпусах, центре юных десантников. Они выгодно отличались экипировкой, выправкой и тренированностью в строевой подготовке. Наша командатоже «не лыком шитая», в новенькой парадной форме, с огромным желанием сражаться и побеждать, выглядела очень даже уверенно. Уверенность принесла нам 14 место на 14 областных играх «Орленок-2014» (в прошлом году мы были 16-ми).В команду вошли: Антон Балабейкин, Дмитрий Бугаец, Анатолий Галушкин, Владислав Еманов, Мария Коломиец, Сергей Крюков, Ирина Панкратова, Иван Пугачев, Максим Стоян.  День за днем, конкурс за конкурсом,мыдоказывали,  что Усть-Донецкая команда заслуживает уважения!

 2 место по кроссу; 13 – на 100-метровке; 3 – по стрельбе (лидер Антон); 4 – на  метании гранат (лидер Влад); 17 в строевой подготовке(наш командир отряда – Анатолий - получил от судей оценку «5» за четкое выполнение команд, статность и чеканность шага); 3 – на тропе разведчика (самым ловким признан Сергей); 4 – на переправе.  Снаряжение магазина автомата Калашникова 30-тью патронами стало для нас новым испытанием, с которым мы тоже уверенно справились, заняв 4 место. Хорошо отработали хим. защиту (порадовала сноровкой Иришка). В комплексныхсиловых упражнениях мы шестые. Все сделали больше норматива, а Максим удвоенный – 8 силовых комплексов (на районе рекорд был 7, а на области рекорд принадлежит Гранту Манукяну  – 71!). Среди девушек у меня 58 силовых комплексов, впереди только сестра Грантаиз Песчанокопского района (71) и Гуково (67).А вот «Санпост» откинул нас на 30 место из-за сбоя «Гоши». Так мило называют манекен для проведения искусственного дыхания. Гоша оживает, когда ему 2 раза вдувают воздух в рот и 30 раз надавливают на область сердца. Короче, мы чуть не потеряли жизнь Гоши, пытаясь реанимировать его остановившееся сердце. Потом реанимировали расстроенного Сироткина. Юрий Александрович так близко к сердцу принимал все наши поражения, и так искренне радовался нашим победам, что хотелось сделать больше, чем ты можешь. И мы делали! В турнире по пейнтболу в противники нам достался сильный клуб военных моряков из Ростова-на-Дону. К тому же по жеребьевке им выпала выигрышная позиция.  Облаченные в маскировочные костюмы, защитные шлемы и жилеты, с ружьями, заряженными 30-тью шариками с красками, мы начали бой.  Цель – захватить знамя противника и водрузить его на своем КП. «Моряки» залегли в укрытии, пытаясь издалека расстрелять нас на открытой местности, но не тут-то было. Быстрый Владик сделал рывок на отвлечение противника. «Моряки»  активно открыли по нему огонь, и тут же понесли потери от меткого выстрела Димы.  Поединок закончился вничью. Кто станет победителем, должны были решать в сражении командиры  подразделения. Бой принял самый тактичный боец нашего отряда - Пугачев. И он не подкачал! Нашему  Ване, выдержавшему 3 раунда пейнтбола, рукоплескали все команды – честность ведения боя, быстрота и меткость сделали его героем дня.Впрочем, вечера тоже. Девушки считали за честь потанцевать рядом с ним на прощальной дискотеке.

Уезжали с чувством выполненного долга, сознавая, что ты уже многое можешь, многое знаешь, многое понимаешь. От имени всех ребят через родную «районку» хочу поблагодарить всех тех людей, которые научили нас выглядеть достойно, чувствовать уверенность в себе, дали знания, воспитание, умение, мастерство. Низкий вам всем поклон!  

                                                                             Мария Коломиец – юнкор первой школы.

Просмотров: 820 | Добавил: mou-udsosh1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Политика обработки и защиты персональных данных МБОУ УДСОШ №1 Сделать бесплатный сайт с uCoz