Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Версия для слабовидящих


муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

УСТЬ-ДОНЕЦКАЯ

средняя общеобразовательная
ШКОЛА № 1

Наш адрес: 346550, Ростовская область, 
                р.п. Усть-Донецкий, ул. Ленина, д.10
Контактный телефон/факс: 8(86351) 9-10-81
Email: udsh1@mail.ru 
Школа стала Лауреатом-Победителем Всероссийской Выставки РФ

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости ЕГЭ, ОГЭ [62]
Наши Достижения [67]
Наши проекты [12]
Я помню, я горжусь! [34]
Решаем проблемы правильного питания [4]
К юбилею А.В. Калинина [4]
Добрые дела [38]
Здоровый образ жизни [22]
Вести из казачьего класса [28]
К 80-летию Ростовской области [3]
Новости начальной школы [7]
Новости безопасности [33]
Родительский контроль. [7]
Новости Центра образования ТОЧКА РОСТА [57]
60-летний юбилей школы [14]
Новости Спортивного клуба [14]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 12 » «Он сказал: «Поехали!» и улыбнулся звездам!»
21:00
«Он сказал: «Поехали!» и улыбнулся звездам!»

 

      12 апреля 2021 года отмечается 60 лет со дня первого в мире полета человека в космос. В этот день 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин сказал: «Поехали» и на корабле «Восток» пронесся над землей. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. И в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой юбилейной дате:

       Классные часы для школьников под названием «Он сказал: «Поехали!», «Космос – 60 лет со Дня первого полета!», «Первый!» «108 минут и целая жизнь» с интересной информацией для ребят о космосе.

       На тематических мероприятиях обучающиеся окунулись в исторический экскурс космонавтики, узнали о великих ученых-конструкторах, инженерах, первом полете человека в космос, о создании искусственного спутника Земли, и т.д.

       Познавательно-игровые переменки «На пути к звездам» провели классные руководители для учеников 1-х и 2-х классов, где вместе с детьми отправились в увлекательное путешествие по неизведанным планетам: Сказочная, Дружная, Добрая. «Полетали» на космолете, поиграли в игры и вернулись на Землю. Завершились игры просмотром обучающего ролика «Про космос для самых маленьких».

       Все полученные знания и умения ребята продемонстрировали, участвуя в викторинах «Этот загадочный космос!» для 1-2 классов. «Что я знаю об исследовании космоса и как это работает» для 9-11 классов, «Знатоки истории космоса» для 5-8 классов, «Космос и человек» для 3-4 классов. Так же обучающиеся продемонстрировали свои творческие способности и организовали выставку рисунков и декоративно-прикладного творчества «Космос и человек».

      м Обучающиеся школы с удовольствием приняли участие в акции «Я – Гагарин». Так же в фойе второго этажа для всех учащихся демонстрировали информационные видеоролики и хронику, посвященную первому полету человека в космос.

       Интересные уроки «Космической геометрии» прошли в 10-11классах, на которых обучающиеся проектировали макеты ракеты «Восток» и рассчитывали необходимые материалы для её изготовления. Ученики получили сертификат участника урока «Космической геометрии» и викторины, посвященной Дню космонавтики.

       Лекторская группа 10-го класса подготовила лекцию – визуализацию для младших школьников «Хроника и возможности познания космоса» с демонстрацией опыта по реактивному движению. С большим интересом ребята слушали, смотрели и наблюдали за происходящими действиями, знакомясь с законами физики.

       А завершился этот праздничный учебный день красивой акцией под названием «Дорога к звездам!» Учащиеся младших классов (рук.Артюхова Н.А. и Савочкина Н.Е.) во дворе школы запустили воздушных змеев как знак безграничных возможностей человека, знак красоты неба и космического пространства, знак свободы и мечты, которая обязательно сбудется, если человек сам этого пожелает!

     
       

 

Категория: Я помню, я горжусь! | Просмотров: 193 | Добавил: mou-udsosh1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Политика обработки и защиты персональных данных МБОУ УДСОШ №1 Сделать бесплатный сайт с uCoz