Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Версия для слабовидящих


муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

УСТЬ-ДОНЕЦКАЯ

средняя общеобразовательная
ШКОЛА № 1

Наш адрес: 346550, Ростовская область, 
                р.п. Усть-Донецкий, ул. Ленина, д.10
Контактный телефон/факс: 8(86351) 9-10-81
Email: udsh1@mail.ru 
Школа стала Лауреатом-Победителем Всероссийской Выставки РФ

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости ЕГЭ, ОГЭ [62]
Наши Достижения [67]
Наши проекты [12]
Я помню, я горжусь! [34]
Решаем проблемы правильного питания [4]
К юбилею А.В. Калинина [4]
Добрые дела [38]
Здоровый образ жизни [22]
Вести из казачьего класса [28]
К 80-летию Ростовской области [3]
Новости начальной школы [7]
Новости безопасности [33]
Родительский контроль. [7]
Новости Центра образования ТОЧКА РОСТА [57]
60-летний юбилей школы [14]
Новости Спортивного клуба [14]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Неделя предпринимательства для школьников
14:12
Неделя предпринимательства для школьников
$IMAGE1$

Профориентация для школьников

$IMAGE2$

 

       В рамках недели предпринимательства в Усть-Донецкой  школе № 1 были проведены мероприятия, направленные на профориентацию  учащихся 8-11 классов. В мероприятиях принимали участие молодые  и успешные  бизнесмены,  на основе их организаций проведены экскурсии.  

        15.11.16 и 17.11.16 проведена экскурсия в салон красоты « Территория красоты и здоровья»

За время существования  салона, он стал популярным среди жителей п. Усть-Донецкого, а спектр предоставляемых услуг увеличивается с каждым днем. Изменилось как внешнее, так и внутреннее убранство здания и помещений – комфорт, стиль, и в тоже время уют, сочетаются здесь во всем. Развивается салон благодаря своему руководителю Марине Вежечаниной. Увлеченный человек, мастер своего дела,  совершенствуется не только сама, но и помогает в этом дружному, креативному коллективу и не менее креативному бизнесу.  Интересно было и учащимся 10  классов узнать о новых тенденциях индустрии красоты, о том, как начать свое дело. Школьники посетили все залы и с любопытством рассматривали все вокруг.  Со слов руководителя салона, открыть свое дело нелегко, но возможно. Малодая бизнес – леди охотно  поделилась советами с ребятами и пожелала им удачи в будущих начинаниях.

 18.11.16 учащиеся уже 9-х классов под руководством учителя  технологии Левицкой Анастасии Леонидовны  посетили ветеринарную аптеку  «Милиана», где приняли участия в открытом уроке «Предпринимательство как сфера профессиональной деятельности», познакомились с профессиями в сфере обслуживания. Ребята познакомились с  различными животными и   правилами оказания первой помощи домашним питомцам, о которых  поведал владелец зоомагазина Андрей Михайлов. Он рассказал, как начать свое дело, и как развивать дальше  бизнес. Поделился историей  своих начинаний, пожелал ребятам успехов в учебе.

22.11.16  ребята 8-11 классов посетили  предпринимателя Мельник Виктора  Петровича, чья организация предоставляет услуги в сфере строительства и аренды строительной техники. Виктор Петрович тепло встретил ребят, его приветливый персонал устроил чаепитие для учеников. За чаем Виктор Петрович  рассказал  школьникам о том, как он сам начинал бизнес, с какими столкнулся трудностями. Он провел экскурсию по территории, показал первую рабочую машину. Это был гусеничный кран.   Ребята интересовались разными машинами, задавали вопросы и на все получили исчерпывающие ответы. В конце экскурсии Виктор Петрович любезно согласился сделать коллективное фото.

23.11.16  учащиеся школы принимали участие в Российском школьном   экономическом Форуме, который впервые проводился в городе Ростове-на-Дону на базе Донского  Государственного Технического Университета (ДГТУ).  В  форуме приняли участие более пятисот  человек из разных школ Ростовской области.  Трифонов Данил, Мельник Елизавета,  Брызгалина  Виктория, Мартыщенко Евгений  представляли нашу школу. На форуме было множество площадок с различными мероприятиями. В рамках работы форума проводилась экономическая олимпиада. Трифонов Данил, Мельник Елизавета, Мартыщенко Евгений участвовали во втором этапе и заняли почетное второе место, получив  грамоты и сертификаты участников.

Также на форуме были проведены разные семинары и мастер-классы.

     В конце мероприятия победителей олимпиады предпринимателей  поздравил глава Ростовской области Голубев В.Ю. Он  вручил памятные подарки, пожелал успехов.

24.11.16 в р.п. Усть-Донецком на базе Усть-Донецкой средней школы № 2 прошло заключительное мероприятие  по профориентации «Ярмарка вакансий», на которой учащихся 9-11 классов познакомились с  экспозициями  различных учебных заведений, узнали об условиях поступления и проживания.

$IMAGE4$ $IMAGE3$ $IMAGE5$
     
       

 

Просмотров: 459 | Добавил: mou-udsosh1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Политика обработки и защиты персональных данных МБОУ УДСОШ №1 Сделать бесплатный сайт с uCoz