Главная » 2015 » Июнь » 18 » Летний оздоровительный лагерь
Летний оздоровительный лагерь
    "Лучик" - это способ здоровьесбережения на каникулах

Первого июня 2015 года распахнул двери и принял в свои объятия 45 веселых человечков лагерь «Лучик» с дневным пребыванием. Все жители города Солнца объединены общей целью – здоровьесбережение. Для достижения этой цели на протяжении всей смены проводились разнообразные увлекательные мероприятия: экскурсии, игры на свежем воздухе, настольные игры, спортивные соревнования, поездки, посещение бассейна, просмотр кинофильмов, слушание прекрасных музыкальных произведений в ДСИШ, посещение библиотеки, художественной школы, пожарной части и ЦСО. К нам в гости приходили сотрудник ГИБДД Готра Николай Юрьевич и инспектор по делам несовершеннолетних Попова Н.В.

На первой неделе прошли выборы Совета лагеря. Жители каждого дома выбрали название отряда, девиз и песню. Эта неделя завершилась веселым праздником открытия лагерной смены. И потекла размеренная, насыщенная яркими незабываемыми событиями, жизнь веселых человечков.

Первая интересная экскурсия была совершена в пожарную часть и проведен конкурс рисунков на асфальте «Мир без пожаров». Большую активность дети проявили при подготовке к праздникам «Земля – мы твои дети», «Ежели вы вежливы», поэтому они и прошли интересно и весело.

Незабываемый след оставила поездка в этнографический музей «Казачий стан» хутора Пухляковского, в котором они познакомились с жизнью, бытом и традициями донских казаков. Проводилась профориентационная работа, в ходе которой дети не только знакомились с разнообразными профессиями, но и побывали в роли пекарей, редакторов, корреспондентов, рабочих в цехе мороженого, в ДОСААФ. Неизгладимый след оставила встреча 9 июня с сотрудниками ГЛАВНОГО управления МВД по Ростовской области, где дети стали участниками этого выступления, где они познакомились не только с работой полицейских, но и с современным оружием.

Были особенно захватывающими спортивные соревнования: «Веселые старты», «Фигурное вождение на велосипедах», «Велосипедный спринт», пионербол. Победители были награждены грамотами и ценными подарками. С большим удовольствие дети посещали водно-оздоровительный комплекс имени В.В. Ткаченко.

В последний день работы лагеря будет проведен митинг «Никто не забыт, ничто не забыто» и возложение цветов к памятникам «Скорбящий воин» и Миши Никулина. К концу лагерной смены пройдет встреча с сотрудниками МЧС, после которой будет проведен праздник Нептуна. Детей ожидает яркое красочное представление, сюрпризы и незабываемые впечатления.

В МБОУ УДСОШ №1 на базе детского оздоровительного лагеря «Лучик», были проведены   мероприятия антинаркотической направленности в рамках месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков на тему: «Нет - вредным привычкам»; в спортивно оздоровительных мероприятиях «Весёлые старты»; в флешмобе. В рамках патриотического воспитания посетили ДОСААФ и встретились с руководителями предприятий.

Просмотров: 566 | Добавил: mou-udsosh1 | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2015  »