Главная » 2021 » Январь » 29 » «Что значит быть Героем, защитником Отечества?»
«Что значит быть Героем, защитником Отечества?»

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в нашей школе состоялась встреча с начальником архивного сектора Администрации Усть-Донецкого района – Смирновой В.П., которая рассказала учащимся 8–го класса о интересных фактах и важных событиях, происходящих в жизни простых людей во время ВОВ.

Всегда Россия славилась отважными героями, истории их подвигов не забыты, но что значит быть Героем, защитником? Могут ли простые инженеры, агрономы, учителя, артисты совершать подвиги в повседневной жизни и носить это гордое звание? Ведь героями не рождаются, ими становятся.

Военное время – трудное, страшное время для всех и в это время каждый гражданин нашей страны был таким Героем.

Именно о таких отважных людях и рассказала учащимся Виктория Петровна. Она поделилась интереснейшей информацией о наших земляках, которые ценой своей жизни, своего здоровья пытались сохранить важное и ценное для своих односельчан, своих детей, для будущей мирной жизни.

Так, например ребята узнали, как работники ферм оберегали коров, коз и других животных, перегоняли стада в безопасные места, обеспечивали уход за животными, испытывая порой чудовищные трудности, но обеспечивали молоком людей, как возрождали виноградники после полной разрухи после войны, как продолжали учить детей, давали концерты, спектакли, поддерживая боевой дух народа и т.д.

Ребята так же увидели документы того времени с интересной информацией, например расчетные ведомости, школьные дневники, листовки- объявления и т.д. В этих документах отражена повседневная жизнь простых людей тружеников, которые стали настоящими Героями в жестокое, для нашей страны, время.

Не забыты наши защитники Отечества - Герои, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю страны и историю нашего края. Благодаря их самоотверженности и героизму спасены земли Отечества.

Просмотров: 230 | Добавил: mou-udsosh1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2021  »