Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Версия для слабовидящих


муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

УСТЬ-ДОНЕЦКАЯ

средняя общеобразовательная
ШКОЛА № 1

Наш адрес: 346550, Ростовская область, 
                р.п. Усть-Донецкий, ул. Ленина, д.10
Контактный телефон/факс: 8(86351) 9-10-81
Email: udsh1@mail.ru 
Школа стала Лауреатом-Победителем Всероссийской Выставки РФ

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости ЕГЭ, ОГЭ [62]
Наши Достижения [67]
Наши проекты [12]
Я помню, я горжусь! [34]
Решаем проблемы правильного питания [4]
К юбилею А.В. Калинина [4]
Добрые дела [38]
Здоровый образ жизни [22]
Вести из казачьего класса [28]
К 80-летию Ростовской области [3]
Новости начальной школы [7]
Новости безопасности [33]
Родительский контроль. [7]
Новости Центра образования ТОЧКА РОСТА [57]
60-летний юбилей школы [14]
Новости Спортивного клуба [17]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Октябрь » 14 » 60 лет - время целого поколения....
09:22
60 лет - время целого поколения....

Булдаков

Анатолий Владимирович

Выпускник школы

Учитель английского языка

60 лет нашей школе—это отрезок времени целого поколения. Свойство  памяти забывать то, что было в прошлом. Но если, образно говоря, покопаться на её полках, то можно найти ту или иную книгу с названиями: «школьное детство», «первая учительница», « любимые учителя и школьные предметы», «выбор профессии».

Первые воспоминания о школе связаны с мамой  и её работой. Мне 6-7 лет, и я учусь кататься на двухполозных коньках во дворе школы, ожидая, когда у неё закончатся уроки. Или, вот, другое воспоминание: наша школьная библиотека, куда я заходил с мамой за книгами, которые ей были нужны для работы. Библиотека тогда располагалась на первом этаже, где сейчас находится медкабинет. Вход в библиотеку был со двора. Поднявшись на высокое крыльцо с железными перилами, вы попадали в святая святых каждой школы.

Вспоминаю с благодарностью свою первую учительницу, Нину Борисовну Шерстнёву, добрую, строгую и справедливую. Её тихий голос, дужку очков, приставленную к губам, когда она внимательно слушала твой ответ. Всплывают в памяти учителя младших классов,  Римма Михайловна Стригельская, которой восхищались все мальчишки нашего класса. Валентина Михайловна Вылекжанина, она сыграла большую роль в выборе мной профессии учителя иностранного языка. Помню её удивительные факультативы, где её старшеклассники в свободной, раскованной атмосфере общались, пели и играли на иностранном языке. Тогда я впервые услышал песню «Hello, Dolly!», слова которой Валентина Михайловна давала выучить. А как мы, школьники, восхищались её свободным общением на английском с бывшим её учеником, который заканчивал тогда Горьковский литературный институт, факультет переводчиков.

С удовольствием вспоминаю Валентину Михайловну Головину, которая поддерживала и верила в меня не очень прилежного математика, Ларису Михайловну Александрову, её уроки истории были увлекательнейшим путешествием в прошлое Древнего Мира и нашей страны. А как не вспомнить Геннадия Дмитриевича Гаршина, который на уроках физики зажигал нас своей неуёмной, позитивной энергией, Леонида Ивановича Цуркунова, его умение индивидуально подойти к каждому своему воспитаннику. Вспоминаются также учителя химии Людмила Васильевна Мильшина, биологии Нина Васильевна Бринько и Мария Андреевна Коновко, наш директор и учитель географии Михаил Иванович Мамонов.

И, конечно же, нельзя не вспомнить нашу любимую классную руководительницу Раису Леонидовну Кондрашову. На её уроках мы учились писать изложения и сочинения, постигали увлекательный мир русской и зарубежной литературы. Огромную благодарность я испытываю к Вере Петровне Гуцевой и Лидии Макаровне Овечко, которые помогли  в становлении меня как учителя иностранного языка. Все эти учителя удивительные труженики и влюблённые в свою профессию люди — есть история нашей школы.

С тех пор в ней продолжает звучать школьный звонок, веселый гомон школьной ребятни, и трудятся неравнодушные к своей профессии и к своим воспитанникам учителя.

                        С Юбилеем Вас, дорогие коллеги, родители и ребята!!

Категория: 60-летний юбилей школы | Просмотров: 222 | Добавил: mou-udsosh1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 вапвап  
авыва

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Политика обработки и защиты персональных данных МБОУ УДСОШ №1 Сделать бесплатный сайт с uCoz